Microsoft разрабатывает Windows Lite для конкуренции с Chrome ОС

Версию операционной системы под названием Windows 10 S одобрили не все. ОС имела ограничения со стороны поддержки программного обеспечения и игр, которые можно было установить только из магазина Microsoft Store. Плюсом в такой системе являлась закрытость, которая делает почти невозможным появление вирусов. Однако, недавно стало известно, что Microsoft работает над другой версией ОС, под названием Windows Lite. Эта система значительно легче и проще для конкуренции с Chrome OS.

О Windows Lite стало известно из сборника для разработчиков Windows 10 19H1 Insider. Эта версия может запускать как UWP (Universal Windows Platform – универсальная платформа Windows), так и PWA (Progressive Web Applications – Постепенные Веб-Приложения) программы из магазина Microsoft Store.

Windows Lite работает на основе Windows Core OS и в ней отсутствуют некоторые компоненты, благодаря чему она значительно быстрее и легче. ОС установят на определенные устройства с конкретными процессорами, такими как Qualcomm Snapdragon 850.

Источник: pingvin

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*