Основатели Instagram назвали имя нового гендиректора компании

Кресло генерального директора Instagram занял вице-президент компании по продукту Адам Моссера. Такое известие объявили основатели социальной сети Кевин Систром и Майк Кригер.

Они рассказали, что Моссера начинал карьеру как дизайнер. В 2008 году он присоединился к команде Facebook: работал над мобильной версией сети и ее лентой новостей.

Адам будет контролировать все бизнес-вопросы компании, подберет новый персонал и топ-менеджеров.

“С лидеров компании мы становимся всего лишь двумя обычными пользователями среди миллиарда. Мы верим, что Адам будет развивать и совершенствовать Instagram. Мы ждем будущее продукта и сети”, – написали его учредители.

Причина отставки

Основатели Instagram объявили об отставке в конце сентября. Они не рассказали почему, но не исключено, как предполагают американские СМИ, причиной этого стали “трения” с руководством материнской компании (с 2012 года сеть обладает Facebook).

Однако, по словам самого исполнительного директора Instagram Кевина Систрома, они взяли перерыв, чтобы снова сосредоточиться на креативности.

“Сейчас мы готовы к новой главе в нашей жизни. Чтобы создать что-то новое, нам нужно понять, что нас вдохновляет и сопоставить это с тем, что нужно миру. Вот этим мы и займемся”, – сказал Систром.

Цукерберг пожелал Систром и Кригер “всего наилучшего” и добавил, что с нетерпением будет ждать новые плоды их творчества.

Джерело: uain.press

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*