Подготовьтесь к новым способам обмена музыкой в ​​Facebook

Гигант социальных сетей объявил о беспрецедентном соглашении с Universal Music Group.

Глобальная многолетняя сделка делает музыкальные каталоги UMG доступными для видеороликов, а также для “других социальных событий” в Facebook и Instagram, сообщает billboard.

Компании уточнили, что пока партнерство даст пользователям Facebook и Instagram только возможность загружать и передавать видео, содержащие лицензионную музыку. “Со временем функциональность расширится, чтобы обеспечить доступ к обширной библиотеке музыки через ряд социальных функций”, – отмечается в пресс-релизе. Одной из этих функций будут музыкальные продукты для службы мгновенных сообщений Facebook Messenger.

Другие крупные звукозаписывающие компании также близки к аналогичным сделкам. В совместном заявлении компании говорится, что эти сделки будут “служить основой для стратегической партнерской программы, которая предоставит новые музыкальные возможности онлайн”.

По словам источников, сделки, связанные с гигантом социальных сетей, могут принести около 1 миллиарда долларов музыкальной индустрии в течение следующих двух лет.

“Это партнерство является важным первым шагом, демонстрирующим, что инновации и справедливая компенсация для создателей музыки взаимно усиливают друг друга – они процветают вместе”, – сказал исполнительный вице-президент UMG Майкл Нэш.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*