Поиск информации – самый популярный способ времяпровождения в интернете

Аналитическая компания Alexa опубликовала рейтинг 500 самых посещаемых в мире онлайн-ресурсов.

Чтобы составить ТОП, специалистам из дочерней компании Amazon понадобилось проанализировать около 30 миллионов площадок. Для точности результата эксперты оценивали количество просмотров за три месяца и суточный процент посещаемости каждого.

По результатам анализа выяснилось, что на сегодня самым популярным в мире сайтом является Google.com. Его индийская версия занимает 7-ю позицию, японская — 11-ю, немецкая — 22-ю, а британская — 25-е место. Почетное второе место досталось сервису YouTube.com, а третью позицию заняла самая популярная в мире социальная сеть Facebook. При этом под номером пять расположилась крупнейшая интернет-энциклопедия Wikipedia, заняв так же достаточно престижное местечко.

Соцсеть ВКонтакте, даже несмотря на все возмущения пользователей относительно нового дизайна, вошла в ТОП популярных ресурсов, заняв 14-е место, а многими любимый Instagram расположился позицией ниже.

По мнению экспертов, такое положение дел дает четкое представление о том, что важно для пользователей всемирной паутины сегодня. Поиск информации по-прежнему занимает основную часть времени, следующим по важности является общение и самопиар в соцестях, ну а за ними, конечно же, следует онлайн-шоппинг.

Источник http://it-news.club/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*