Пользователи Apple будут снова использовать Google

После трех лет использования установленного по умолчанию поиска Bing в Siri и Spotlight, Apple снова переключился на Google.

До этого момента в голосовом помощнике Siri и поиске Spotlight на iOS и macOS по умолчанию использовалась поисковая система Bing, в то время как браузер Safari на Mac и iOS использовал поисковик Google. Все это связано с наличием соответствующих договоренностей с компаниями-разработчиками. В частности, именно для того, чтобы компания использовала в своих продуктах соответствующий поисковик, Google платит Apple немалые деньги. И теперь в Apple решили, что пора бы использовать Google – вместо продукта Microsoft – и для поиска в Siri и для Spotlight.

Однако, стоит уточнить, что речь идет не о полном отказе от поисковика Bing. Он по-прежнему будет использоваться для поиска изображений в Siri, в то время как для обработки обычных поисковых запросов и поиска видеороликов будут использоваться решения Google.

В ответ на предположения вопрошающих о том, чем же вызвано это решение, Apple дала исчерпывающий комментарий. Представители компании уточнили, что использование поисковика Google для Siri и Spotlight позволит устранить несоответствие в поисковых результатах с Safari.

Источник: itc.uа

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*