Разбуди силу, дремлющую внутри

Google предлагает новую опцию – «Разбуди силу, дремлющую внутри». Теперь пользователи могут выбирать «свою сторону силы»… 

О новой услуге сообщил The Verge. Теперь, чтобы сделать выбор, необходимо зайти на страницу https://www.google.com/starwars/ и выбрать темную или светлую сторону силы. После этого Google меняет внешний вид и оформление ряда своих сервисов. У Gmail появляется новый фон, ползунки звука и перемотки в YouTube в зависимости от выбора, превращаются в синий или красный световой меч, а геометка в Google-картах становится либо истребителем X-Wing, либо боевым штурмовиком TIE.

Процесс обновления может продлиться несколько часов. Как утверждают в Google, это время необходимо «для пробуждения силы во всех ваших приложениях». Изменения будут видны только в версии приложений для компьютеров, а 1 февраля они исчезнут автоматически . Если же обновления придутся вам не по душе, их можно будет отключить вручную, вернув сервисам уже привычный вид.

Как вы уже могли догадаться, такой необычный ход приурочен к премьере фильма «Звездные войны: Пробуждение силы», которая запланирована на декабрь этого года. Но вспоминая наши предыдущие публикации, можно заметить, что тема космоса Google была интересна и раньше. :)

 

Источник http://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*