Telegram представил виджет для авторизации на сайтах

В процессе первой авторизации на сайте нужно ввести свой номер телефона, а затем – указать полученный код в специальном поле. 

При авторизации с помощью Telegram владельцу сайта раскрываются некоторые данные пользователя: ФИО, никнейм и фото владельца аккаунта. Номер телефона при этом остается скрыт.

В компании утверждают, что виджет можно добавить на любой веб-сайт. Чтобы его установить, сайту понадобится свой Telegram-бот, а так же код виджета. Последний можно получить, заполнив форму на этой странице.

После авторизации боты сайта смогут отправлять сообщения пользователям, которые дали на это согласие. К слову, для мессенджера это серьезный прорыв, потому как ранее боты не умели сами начинать переписку и пользователь должен был отправить сообщение первым. Варианты использования ботов могут быть самыми разными: для поддержки клиентов, оплаты покупок, отправки напоминаний и уведомлений, включая выписки по счетам и прочее.

В настройках новой версии Telegram для Android будет доступен список всех сайтов, на которых пользователь авторизован с помощью Telegram. Отменить авторизацию на любом из сайтов можно будет там же.

Источник: seonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*