Windows 10 лишился главного недостатка

Пользователи Windows 10 постоянно жалуются на то, что их компьютер самовольно перезагружается в случае если они не успели отложить эту операцию. Например, если отвлечься на несколько минут, то вернувшись за компьютер можно застать его в уже перезагруженном состоянии, в результате которого все несохраненные данные были потеряны, а самим ПК невозможно пользоваться, так как он устанавливает на себя обновления. Этот процесс может занять от нескольких минут до нескольких часов.

К счастью, компания Microsoft наконец решила искоренить эту проблему, но своеобразно. Для этого в сборник 17723 операционной системы Windows 10 была добавлена ​​поддержка специального искусственного интеллекта, который за счет машинного обучения анализирует наиболее оптимальное время для установки апдейтов, чтобы это никак не помешало пользователю, потому как иногда обновления могут начать устанавливаться даже в самый разгар рабочего дня, что просто недопустимо.

Фирменный ИИ от Microsoft сам прогнозирует время для перезагрузки компьютера или планшета, чтобы установить на него обновления. Руководитель программы Windows Insider Дона Саркар отметила, что компания провела множество внутренних тестов, которые доказали высокую эффективность такой системы. Чем больше пользователь использует Windows 10 с поддержкой такой функции, тем лучше ОС будет понимать, когда лучше всего производить установку обновлений, которое всегда сопровождается перезагрузкой.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*