Windows 10 ждет страшная судьба

За последний год компания Microsoft успешно выпустила два крупных обновления для Windows 10, а также более сотни мелких. При этом, все крупные апдейты просто провалились, так как их установка выводила компьютеры из строя. От этого пострадали очень многие люди, которые с каждым днем ​​все сильнее убеждаются в том, что данная операционная система не может вызвать ощущение надежности и уверенности в завтрашнем дне. Всегда есть вероятность, что после очередного апдейта электронное устройство откажется включаться.

Большую часть проблем с Windows 10 можно решить с помощью обращения к профессионалу, который за денежное вознаграждение их исправит, однако далеко не всегда совершенное сотрудниками Microsoft можно вернуть назад. Например, выпущенный в начале нынешнего месяца апдейт под названием October 2018 Update приводил к потере личных данных, которые просто безвозвратно удалялись из-за ошибки при синхронизации данных с облачным хранилищем OneDrive.

При этом все крупные обновления Windows 10 тестируются практически по полгода. Все указывает на то, что доверие пользователей к Windows 10 с каждым днем ​​падает все сильнее, а происходит это из-за проблем после установки обновления. Все можно было бы исправить очень просто – достаточно добавить в ОС специальную настройку, что позволяет навсегда отключить поиск апдейтов, а также их установки. Увы, но такой в операционной системе просто нет, то есть Microsoft принудительно навязывает обновления.

Чтобы хоть как-то себя обезопасить от выхода компьютера из строя из-за Windows 10 не стоит устанавливать любые обновления сразу после их выхода. Кроме того, чтобы не потерять жизненно важной информации, следует хранить ее копии в независимых облачных хранилищах, вроде Google Drive.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*