Борьба Tesla и UAW вызвала новую волну доменных регистраций

Конфликт между американским производителем электромобилей Tesla и профсоюзом рабочих автомобильной промышленности (United Auto Workers, UAW) отразился и на мире доменов – зона .com пополнилась 22 новыми именами. Об этом сообщает Domain Name Wire.

Тенденция к тому, что те или иные ситуации и происшествия влияют на доменные регистрации была подмечена уже давно. Одни только выражения Трампа за время предвыборной кампании привнесли сколько новых имен. Вот и недавняя история с Tesla и UAW немного поспособствовала росту их количества. Среди новых регистраций было подмечено 22 доменных имени с упоминанием Tesla, профсоюза и UAW. Вот весь список:

teslaandtheuaw.com, teslaanduaw.com, teslauaw.com, teslaunion.com, teslaunionfree.com, teslaunionize.com, uawandtesla.com, uawattesla.com, uawdestroysjobs.com, uawfortesla.com, uawfree.com, uawfreetesla.com, uawfremont.com, uawkillsjobs.com, uawrocks.com, uawsucks.com, uawtesla.com, unionattesla.com, unionfreetesla.com, unionizetesla.com, unionizeteslanow.com, unsafetesla.com.

Собственно говоря, суть конфликта Tesla с UAW заключается в том, что ранее один из сотрудников производителя электромобилей пожаловался на тяжелые условия работы на заводе компании в Калифорнии и выявил свое желание создать профсоюз, дабы тот боролся за права работников. Однако основатель и генеральный директор Tesla Motors Илон Маск отметил, что эта ситуация – атака со стороны сотрудника, который получал деньги от UAW. Что же касается новых имен, то выяснить, кто именно является их регистрантом возможности нет, так как данные по ним скрыты настройками приватности, хотя автор издания ставит на то, что регистрации эти – дело рук все-таки самой Tesla.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*