Домен france.tv перешел в руки французской телекомпании

В доменном портфолио французской национальной телевещательной сети France Télévisions пополнение: компания приобрела права на доменное имя france.tv.

На сегодняшний день много представителей телеиндустрии используют для своих сайтов доменную зону .tv, и их ряды пополняются. Ранее мы рассказывали историю медиакомпании Entertainment Studios, которая построила целую бизнес-модель из телевизионного домена. Но не только Entertainment Studios сделала .tv составляющей своего брендинга.

На доменном форуме NamePros появилась информация о том, что французская национальная телекомпания France Télévisions буквально пару дней назад сменила свой веб-адрес francetv.fr на france.tv, ну а первый же теперь используется как редирект на корпоративный сайт www.francetelevisions.fr. Вместе с тем, если взглянуть на данные «Википедии», так же изменился и логотип компании:

logos

Если же говорить о самой сделке по домену france.tv, то на том же NamePros участник форума под именем Ammudamus подтвердил тот факт, что это он продал доменное имя и назвал сделку выгодной. Однако он также отметил, что, возможно, продешевил с продажей. К сожалению, информации о точной сумме сделки по france.tv нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*