Домен .УКР достиг отметки 12 000 регистраций

Сегодня зона .укр является самой растущей в Украине. Общее число регистраций увеличивается несмотря на удаления. В СМИ новости о домене разлетаются со стремительной скоростью – вопреки негативным прогнозам, кириллица становится популярной.

Еще совсем недавно мы писали о том, что регистрации в .укр перешли отметку 11000 регистраций, спустя неполных три месяца к числу регистраций прибавилась еще тысяча.

К юбилейной цифре регистраций администратор домена обновил дизайн сайта обирай.укр. Теперь на главной странице можно увидеть фото лидеров группы “ТНМК”, которые были сделаны вовремя недавней фотосессии в поддержку национального домена.

обирай.укр

Отслеживать регистрации в .укр в режиме онлайн можно на сайте обирай.укр, а общую статистику по домену за весь период жизни домена можно увидеть на диаграммах, которые предоставил администратор домена – Украинский сетевой информационный центр:

 

Количество регистраций

Количество продлений по годам

Показатели домена отражают позитивную тенденцию. И это неудивительно, ведь кириллица значительно упрощает локальный доступ и поиск в сети, особенно если это касается различных методов оффлан-рекламы – увиденный или услышанный кириллический адрес запомнить значительно проще, нежели имя на латинице, особенно если речь идет о буквах “щ” “ч” или  “ы”, транслитерация которых на латинице может быть различной.

Один комментарий

  1. навіщо мені цей УКР ? я маю com.ua ! в мене ледве вистачає грошей на продукти харчування і оплату комунальних послуг!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*