Полиция Италии конфисковала домены пиратских цифровых медиа

Как сообщает TorrentFreak, итальянские власти арестовали 50 доменов, участвующих в незаконном распространении контента, защищенного авторским правом. В частности, это были пиратские сайты национальных газет и журналов, включая Cosmopolitan и Vanity Fair.

В борьбе с пиратским контентом участие принимают различные сферы деятельности. Конечно, в большинстве случаев в заголовках фигурируют представители индустрии кино или музыки, однако и цифровые издания тоже из этого списка исключать нельзя. Примером тому может послужить Италия, где правоохранительные органы провели одну из крупнейших антипиратских операций в издательской нише.

После расследования, проведенного правообладателями и римскими блюстителями закона, в общей сложности было конфисковано 50 доменов, вовлеченных в незаконное распространение новостей и контента журналов. Согласно властям, все сайты, которые предлагали «огромное количество» материала, первоначально опубликованного крупными газетами и журналами, включая Cosmopolitan, Fashion Magazine и Vanity Fair, уже прекратили свою деятельность. Названия сайтов власти не указали, однако рассказали, что те были источником пиратского контента для миллионов пользователей, что привело к потере трети оборота национальных медиа групп за последние 5 лет.

Ну что же, большие антипиратские операции по защите издателей встречаются крайне редко, но с сокращением их рынка и падением доходов от рекламы, возможно, в будущем можно будет наблюдать больше подобных случаев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*