Ready! Steady! Go! – домен .blog теперь доступен всем желающим

21 ноября наконец-то стартовал период общедоступности давно ожидаемого домена .blog, который ознаменовался для него прибавлением в регистрациях, достигших 16 тысяч. Об этом сообщает Online Domain.

Спустя несколько часов после выхода в свет для всех желающих зоны .blog, количество зарегистрированных в ней доменов достигло отметки в 16 430. В это число вошли ранее зарезервированные регистратурой домены, а также регистрации, сделанные во время приоритетной регистрации и периода раннего доступа. Однако этот результат не смог вывести зону не то что в Топ-10, даже в сотню самых популярных новых доменов (согласно NameStat) – для этого .blog необходимо набрать еще 18 770 имен.

Таким образом, утверждения регистратуры касательно 250 тысяч доменов до конца года становятся все больше и больше маловероятно осуществимыми. Вот такой вот старт .blog. Здесь, скорее всего, немаловажную роль сыграл тот факт, что домены с лучшими ключевыми словами регистратура оставила себе, плюс зарезервировала много имен, включая все одно-, двух- и трехсимвольные домены. Как пояснили в компании, они сделали это, так как могут себе позволить, имеют на это право. Однако такой ход просто не оставил пользователям особого выбора, ну а стоимость регистрации/продления оставшихся доменов может по истине шокировать. К примеру, за domainname.blog придется выложить 14 тысяч долларов, а за computer.blog или hosting.blog уже $140 тысяч. Справедливости ради отметим, что есть домены и за $30, но цена на более ценные имена все-таки очень велика, даже и как для премиум доменов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*