Регистратура .feedback играет не по правилам

После рассмотрения официальной жалобы от нескольких известных брендов, корпорация ICANN постановила, что регистратура домена .feedback Top Level Spectrum (TLS) нарушает регистрационное соглашение. Об этом сообщает Domain Incite.

Скандал вокруг регистратуры доменной зоны .feedback разгорелся еще в конце прошлого года: целый ряд известных компаний, среди которых Adobe, American Apparel, Best Buy, Facebook, Levi и Verizon, посредством процедуры PICDRP (Public Interest Commitments Dispute Resolution Policy) подали жалобу в ICANN, утверждая, что .feedback – это «полный обман». И хотя директор регистратуры Джей Вестердаль опровергал все обвинения в сторону компании, после тщательной проверки было вынесено решение, что TLS таки действует с «несоблюдением своих обязательства управлять .feedback ясно и прозрачно». Среди нарушений, которые удалось найти комиссии, значатся нарушения, связанные с прозрачностью политик запуска .feedback, а также то, что во время приоритетной регистрации TLS зарегистрировала множество доменных имен с торговыми марками для себя.

В ICANN уже выдали компании уведомление о нарушении соглашения. Теперь у TLS есть время до 15 апреля для того, чтобы доказать корпорации, что «Top Level Spectrum будет управлять .feedback прозрачно и в соответствии с общими принципами открытости и недискриминации путем создания, публикации и соблюдения четких правил регистрации». В противном случае, компания лишится прав на домен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*