Топ 8 причин инвестировать в доменные имена

Источником этой статьи послужила заметка интернет маркетолога Джона Романо, который приводит 8 неоспоримых причин инвестирования  в доменный рынок.

infgr_domain_04

Джон Романо коммерческий стратег, предприниматель, эксперт в техническом и концептуальном развитии онлайн-стартапов. Имеет десятилетний опыт инвестирования в сфере недвижимости и основатель нескольких успешных компаний веб-разработки. Джон пишет, что такие традиционные возможности инвестирования, как акции, недвижимость, облигации стали менее надежными за последние несколько лет.  В то же время как, «недвижимость» в интернете (в виде доменных имен) стала более прибыльной ареной для инвесторов.

История Джон доказывает, что можно купить домены за несколько тысяч долларов и спустя несколько лет продал их за более чем $ 30 000. Доменные имена – это хорошая возможность для компаний, а так же частных лиц, которые хотят заработать в интернете. Доменное имя, также как фирменная марка или слоган легко запоминаются, могут соотноситься к продукту или услуге и имеют важное значение в потенциальной прибыли.

Хотите  больше доказательств? Домейнер Рик Шварц (Rick Schwartz) продал свое доменное имя iReport.com за $ 750 000. Фрэнк Шиллинг (Frank Schilling), который начал покупать домены в 2002 году, заработал на этом более $ 10 млн долларов.

Конечно, можно рассматривать сектор интернет и технологий как «сектор высокого риска». Но, тем не менее, ожидается, что интернет продолжит свой стремительный и значительный рост, аналогичный росту недвижимости и фондовых рынков несколько десятилетий назад.

Но вернемся к доменным именам… Домен – это идентификатор веб-сайтов, такой же как Google.com. Когда доменное имя регистрируется в службе доменных имен (DNS) и направляется на конкретный IP адрес сервера, данные сохраняются на данном сервере и могут просматриваться в интернет-браузере, например, Internet Explorer или Firefox.

Как же доменные имена могут стать хорошим вложением?

В то время как инвестиции в ценные бумаги и недвижимость зачастую требуют существенных умений и значительный объем расходов, то возможности инвестиций в доменные имена доступны даже людям с малым бюджетом. Домен может быть куплен всего за несколько долларов и часто припаркован на веб-хостинге бесплатно.

Доменный инвестор может разместить веб-сайт с содержанием, которое имеет отношение к доменному имени. Накручивание трафика посещений на веб-сайт значительно повысит стоимость доменного имени для потенциального покупателя. Кроме того, из содержания можно получить пассивный доход, создавая денежный поток, в то время, как цена домена увеличивается, подобно тому, как инвестор на рынке недвижимости может сдать в аренду недвижимое имущество, в то время как его капитал в нем увеличивается.

Как показывает инфографика, инвестирование в доменные имена стоит меньше и не имеет почти никаких накладных расходов по сравнению с инвестициями в ценные бумаги и недвижимость. Также, существуют малые первоначальные капиталовложения и низкие затраты на обслуживание для возможности развития бизнеса, которая имеет высокий потенциал для прибыли на капиталовложении.
Инвестиции в доменные имена создают возможность для стратегии «покупать и держать», но с более низкими операционными издержками на рынке. В то время как инвестиции в доменные имена не предусматривают законодательной защиты, легкости в кредитовании или возможности легко обналичить деньги, с другой стороны при таких инвестициях нет необходимости в страховании, а защита активов – гарантирована.

Если вы ищете новые инвестиционные возможности, которые имеют меньший риск и которые проще для понимания, то инвестиции в доменные имена могут подойти именно вам.
В данной возможности вас может заинтересовать наш сервис Биржа доменов. Вам не нужно тратить время на подбор и регистрацию уникального интересного домена. Биржа доменов предлагает вам воспользоваться возможностью приобрести зарегистрированный ранее домен или же продать его на выгодных для вас условиях. С помощью Биржи доменов мы гарантируем безопасность при покупке-продаже ваших доменов.

Удачных и выгодных Вам сделок и инвестиций!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*