Держ-хак 2014: фото-отчет

6-7 сентября в Киеве прошел первый государственный конкурс для специалистов по информационным технологиям   – Хакатон «Держ-Хак 2014». Компания Ukrnames  выступила одним из информационных спонсоров, а так же провела промо-акцию национального кириллического домена .УКР.

13
На фото: Людмила  (Ukrnnames), Юрий Владимирович (УСИЦ), Татьяна (IT expert)
2
На фото:  Ольга (Ukrnmaes)

 

Промо-сувениры: ручки и блокноты:

3

 

Открытие конкурса: вступительная речь Министра юстиции Украины Петренко Павла Дмитреевича:

5

 

Члены жюри, в том числе Юрий Владимирович Каргаполов, член Координационного совета администратора домена .УКР, ОП «Украинский Сетевой Информационный Центр» (справа):

6

 

После напутственных слов участникам, началась сама работа над проектами: в течение двух дней участники Хакатона проверяли на прочность систему защиты государственных данных и соревновались в создании специализированных сервисов. Впервые в Украине для соревнования участникам Хакатона «Держ-Хак 2014» был предоставлен доступ к данным государственного реестра – к прототипу системы конвертации данных поиска в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в формате, пригодном для восприятия автоматизированными системами.

7

 

Пока в зале кипела работа над проектами, в холле «Олимпийского дворика» НСК «Олимпийский»:

Реклама «Укрнеймс»

9

 

Позднее, в зале для презентаций прошла сессия администратора национального кириллического домена .УКР, с докладами выступили: Каргаполов Юрий Владимирович (член Координационного совета администратора домена .УКР, УСИЦ), Людмила Куценко (PR-менеджер, Ukrnames)

10

 

Работа над конкурсными заданиями продолжалась до следующего дня:

11

 

С чувством выполненного долга, вечером, мы уехали в любимый Харьков, оставив Юрия Владимировича, как самого справедливого и беспристрастного члена жюри, по достоинству оценить работы участников Держ-хака.

12

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*