Через 5 лет мировой интернет-трафик увеличится в три раза

Компания Cisco в двенадцатый раз представила ежегодный отчет Visual Networking Index (VNI) Complete Forecast. В нем как и раньше можно найти интересные прогнозы развития всемирной паутины на ближайшие пять лет.

К 2021 году количество веб-пользователей достигнет 4,6 млрд. человек. Таким образом доля населения Земли с доступом во всемирную паутину возрастет до 58%.

Средняя скорость доступа к интернету посредством широкополосного канала в течение пяти лет увеличится почти в два раза – с 27,5 до 53,0 Мбит/с.

Годовой объем интернет-трафика к 2021 году достигнет 3,3 зеттабайта. Для сравнения: в 2016 году этот показатель равнялся 1,2 зеттабайта. При этом около 80% всего трафика составят видеоматериалы, доля которых в прошлом году составляла 67%.

На межмашинные соединения (M2M), поддерживающих работу Интернета вещей, в 2021 году придется более половины из 27,1 млрд. сетевых устройств и подключений.

Что касается востребованных пользователями соединений, через пять лет 53% всего интернет-трафика будут генерировать Wi-Fi (и это при всех потенциальных угрозах!), в то время как 20% останутся за соединениями через сотовые сети. А вот за фиксированными линиями из общего количества интернет-трафика останется только 27%.

Источник https://comments.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*