«Игра престолов» снова в центре внимания

Как сообщает TorrentFreak, впереди еще несколько дней до официальной премьеры 6 серии 7 сезона сериала «Игра престолов», а ее уже можно найти в интернете. Хотя в этот раз, вероятно, утечка произошла по вине самой HBO.

Ох как не сладко приходится сейчас компании HBO. Хакерский взлом, требования многомиллионного выкупа…и утечка за утечкой. До воскресной премьеры 6 эпизода популярного сериала еще 3 дня, но его копии уже сейчас активно распространяются на различных стриминговых порталах и торрент-сайтах. Доступ к эпизоду под названием «Смерть – это враг» только появился на Pirate Bay, однако на других источниках эту серию можно было найти и ранее. На данный момент пока не известно, каким образом произошла утечка, но есть предположения, что случилось это по вине HBO в Испании.

До этого происшествия похожая история была и с 4 серией. Однако тогда на слитом в сеть эпизоде было видно водяной знак Star India Pvt Ltd – индийской мультимедийной компании. И вот спустя некоторое время последовали и аресты: четверо граждан Индии задержали по подозрению в причастности к этой утечке. На время расследования мужчины будут содержаться под стражей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*